Mejores ligas para más de 1.5 goles
Las mejores ligas de fútbol para más de 1.5 goles en el partido
Encuentra las mejores ligas para más de 1.5 goles y mejora tus apuestas deportivas con información actualizada. Aquí tienes acceso a datos detallados sobre competiciones donde los partidos tienden a tener un número elevado de goles.
Las estadísticas incluyen el nombre de las ligas, el total de partidos disputados y cuántos de ellos tuvieron más de 1.5 goles. Los datos se actualizan diariamente, garantizando información precisa para tus análisis. Aprovecha estos consejos valiosos para identificar ligas con mayor frecuencia de goles y tomar decisiones más estratégicas en mercados como «más de 1.5 goles». Planifica tus apuestas con confianza y aumenta tus posibilidades de éxito.
1 | Liga | Partidos | 1.5 | % | |
|---|---|---|---|---|---|
2 | 1 | Andorra – Primera Divisio | 20 | 20 | 100.00% |
3 | 2 | Países Bajos – Tweede Divisie | 81 | 77 | 95.06% |
4 | 3 | Suiza – Challenge League | 50 | 46 | 92.00% |
5 | 4 | Singapur – Premier League | 12 | 11 | 91.67% |
6 | 5 | Países Bajos – Eredivisie | 73 | 66 | 90.41% |
7 | 6 | Eslovaquia – 1. Liga | 58 | 52 | 89.66% |
8 | 7 | Noruega – OBOS-Ligaen | 207 | 185 | 89.37% |
9 | 8 | Malasia – Super League | 27 | 24 | 88.89% |
10 | 9 | Albania – Superliga | 31 | 27 | 87.10% |
11 | 10 | Noruega – Eliteserien | 176 | 153 | 86.93% |
12 | 11 | Suiza – Super League | 60 | 52 | 86.67% |
13 | 12 | Inglaterra – Isthmian League | 118 | 102 | 86.44% |
14 | 13 | Islandia – Besta deild karla | 152 | 131 | 86.18% |
15 | 14 | Austria – Bundesliga | 49 | 42 | 85.71% |
16 | 15 | India – Super League | 7 | 6 | 85.71% |
17 | 16 | Armenia – Premier League | 56 | 48 | 85.71% |
18 | 17 | Polonia – Ekstraklasa | 90 | 77 | 85.56% |
19 | 18 | Alemania – Bundesliga | 46 | 39 | 84.78% |
20 | 19 | Países Bajos – Eerste Divisie | 104 | 88 | 84.62% |
21 | 20 | Bolivia – Division Profesional | 168 | 142 | 84.52% |
22 | 21 | Catar – Stars League | 32 | 27 | 84.38% |
23 | 22 | Escocia – League 2 | 50 | 42 | 84.00% |
24 | 23 | UAE – Emiratos Árabes League | 37 | 31 | 83.78% |
25 | 24 | Italia – Serie A | 61 | 51 | 83.61% |
26 | 25 | Inglaterra – Southern League South | 118 | 98 | 83.05% |
27 | 26 | Estados Unidos – MLS | 435 | 359 | 82.53% |
28 | 27 | Alemania – 3. Liga | 91 | 75 | 82.42% |
29 | 28 | Croacia – HNL | 45 | 37 | 82.22% |
30 | 29 | Dinamarca – Superliga | 61 | 50 | 81.97% |
31 | 30 | Hungría – NB I | 54 | 44 | 81.48% |
32 | 31 | República Checa – ChNL | 86 | 70 | 81.40% |
33 | 32 | Inglaterra – National League | 155 | 126 | 81.29% |
34 | 33 | Inglaterra – Northern Premier League | 142 | 115 | 80.99% |
35 | 34 | Grecia – Super League | 42 | 34 | 80.95% |
36 | 35 | Israel – Ligat ha’Al | 42 | 34 | 80.95% |
37 | 36 | Estonia – Meistriliiga | 155 | 125 | 80.65% |
38 | 37 | Suecia – Allsvenskan | 185 | 149 | 80.54% |
39 | 38 | Indonesia – Super League | 41 | 33 | 80.49% |
40 | 39 | México – Liga MX | 97 | 78 | 80.41% |
41 | 40 | Chipre – First Division | 35 | 28 | 80.00% |
42 | 41 | República Checa – 1. Liga | 80 | 64 | 80.00% |
43 | 42 | Macedonia del Norte – 1. MFL | 45 | 36 | 80.00% |
44 | 43 | Gales – Cymru Premier | 104 | 83 | 79.81% |
45 | 44 | Rumanía – Liga II | 99 | 79 | 79.80% |
46 | 45 | China – Super League | 217 | 173 | 79.72% |
47 | 46 | Dinamarca – 1st Division | 63 | 50 | 79.37% |
48 | 47 | N Irlanda – Premiership | 58 | 46 | 79.31% |
49 | 48 | Bélgica – Pro League | 72 | 57 | 79.17% |
50 | 49 | Japón – J1 League | 90 | 71 | 78.89% |
51 | 50 | Turquía – TFF 1. Lig | 99 | 78 | 78.79% |
52 | 51 | Inglaterra – Championship | 120 | 94 | 78.33% |
53 | 52 | Brasil – Serie A | 299 | 234 | 78.26% |
54 | 53 | Francia – Ligue 1 | 55 | 43 | 78.18% |
55 | 54 | Inglaterra – Southern League Central | 119 | 93 | 78.15% |
56 | 55 | Austria – 2. Liga | 68 | 53 | 77.94% |
57 | 56 | Israel – Leumit League | 77 | 60 | 77.92% |
58 | 57 | Suecia – Superettan | 208 | 162 | 77.88% |
59 | 58 | Irlanda – Premier Division | 167 | 130 | 77.84% |
60 | 59 | Inglaterra – League 1 | 103 | 80 | 77.67% |
61 | 60 | Bulgaria – Parva Liga | 76 | 59 | 77.63% |
62 | 61 | Bélgica – Challenger Pro League | 49 | 38 | 77.55% |
63 | 62 | Inglaterra – National League South | 129 | 100 | 77.52% |
64 | 63 | Rusia – Premier League | 80 | 62 | 77.50% |
65 | 64 | Arabia Saudita – Pro League | 75 | 58 | 77.33% |
66 | 65 | España – La Liga | 79 | 61 | 77.22% |
67 | 66 | Italia – Serie B | 61 | 47 | 77.05% |
68 | 67 | Moldavia – Super Liga | 56 | 43 | 76.79% |
69 | 68 | Inglaterra – Premier League | 60 | 46 | 76.67% |
70 | 69 | Italia – Serie C (Group B) | 89 | 68 | 76.40% |
71 | 70 | Costa Rica – Primera Division | 55 | 42 | 76.36% |
72 | 71 | Letonia – Virsliga | 160 | 122 | 76.25% |
73 | 72 | Inglaterra – National League North | 132 | 100 | 75.76% |
74 | 73 | Tailandia – Thai League 1 | 33 | 25 | 75.76% |
75 | 74 | Escocia – League 1 | 49 | 37 | 75.51% |
76 | 75 | Colombia – Primera A | 318 | 240 | 75.47% |
77 | 76 | Chile – Liga de Ascenso | 216 | 163 | 75.46% |
78 | 77 | Italia – Serie C (Group C) | 89 | 67 | 75.28% |
79 | 78 | Polonia – I Liga | 92 | 69 | 75.00% |
80 | 79 | Turquía – Super Lig | 64 | 48 | 75.00% |
81 | 80 | Portugal – Liga Portugal | 71 | 53 | 74.65% |
82 | 81 | Francia – Ligue 3 | 82 | 61 | 74.39% |
83 | 82 | Japón – J2 League | 100 | 74 | 74.00% |
84 | 83 | Rusia – FNL | 119 | 88 | 73.95% |
85 | 84 | Bosnia – Premier League | 46 | 34 | 73.91% |
86 | 85 | Alemania – 2. Bundesliga | 65 | 48 | 73.85% |
87 | 86 | Chile – Liga de Primera | 191 | 141 | 73.82% |
88 | 87 | Perú – Liga 1 | 252 | 186 | 73.81% |
89 | 88 | Ucrania – Premier League | 61 | 45 | 73.77% |
90 | 89 | España – Primera RFEF (Group 2) | 72 | 53 | 73.61% |
91 | 90 | Honduras – Liga Nacional | 56 | 41 | 73.21% |
92 | 91 | Escocia – Premiership | 48 | 35 | 72.92% |
93 | 92 | Inglaterra – League 2 | 114 | 83 | 72.81% |
94 | 93 | Eslovenia – Prva Liga | 55 | 40 | 72.73% |
95 | 94 | China – League One | 208 | 151 | 72.60% |
96 | 95 | Serbia – Super Liga | 76 | 55 | 72.37% |
97 | 96 | Kazajistán – Premier League | 216 | 156 | 72.22% |
98 | 97 | Bielorrusia – Vysshaya Liga | 190 | 137 | 72.11% |
99 | 98 | Escocia – Championship | 49 | 35 | 71.43% |
100 | 99 | Venezuela – Liga FUTVE | 175 | 125 | 71.43% |
101 | 100 | Paraguay – Copa de Primera | 216 | 154 | 71.30% |

