Mejores ligas para más de 3.5 goles
Las mejores ligas de fútbol para más de 3.5 goles en el partido
Conoce las mejores ligas de fútbol para más de 3.5 goles en el partido y potencia tus apuestas deportivas con datos actualizados. Aquí encontrarás estadísticas detalladas sobre ligas con una alta frecuencia de partidos llenos de goles.
Las estadísticas incluyen el nombre de las ligas, el número de partidos disputados y cuántos de ellos tuvieron más de 3.5 goles. Con actualizaciones diarias, nuestros datos garantizan información precisa para que identifiques competiciones donde los ataques son protagonistas. Utiliza estos consejos valiosos para explorar mercados con mayor retorno, planificar estrategias en partidos con alta probabilidad de muchos goles y apostar con más confianza. Mantente actualizado y aumenta tus posibilidades de éxito con nuestros análisis completos.
1 | Liga | Partidos | 3.5 | % | |
|---|---|---|---|---|---|
2 | 1 | Alemania – Bundesliga | 1 | 1 | 100.00% |
3 | 2 | Grecia – Super League | 6 | 4 | 66.67% |
4 | 3 | Malasia – Super League | 6 | 4 | 66.67% |
5 | 4 | Países Bajos – Eredivisie | 25 | 16 | 64.00% |
6 | 5 | UAE – Emiratos Árabes League | 14 | 8 | 57.14% |
7 | 6 | Islandia – Besta deild karla | 120 | 68 | 56.67% |
8 | 7 | Croacia – HNL | 19 | 10 | 52.63% |
9 | 8 | Alemania – 3. Liga | 21 | 11 | 52.38% |
10 | 9 | Suiza – Super League | 21 | 11 | 52.38% |
11 | 10 | Noruega – OBOS-Ligaen | 152 | 78 | 51.32% |
12 | 11 | Chipre – First Division | 2 | 1 | 50.00% |
13 | 12 | Francia – Ligue 1 | 10 | 5 | 50.00% |
14 | 13 | Italia – Serie C (Group C) | 10 | 5 | 50.00% |
15 | 14 | Catar – Stars League | 8 | 4 | 50.00% |
16 | 15 | Países Bajos – Eerste Divisie | 37 | 18 | 48.65% |
17 | 16 | Inglaterra – Isthmian League | 44 | 21 | 47.73% |
18 | 17 | Islandia – 1. Deild | 122 | 57 | 46.72% |
19 | 18 | Escocia – League 2 | 20 | 9 | 45.00% |
20 | 19 | Portugal – Liga Portugal | 25 | 11 | 44.00% |
21 | 20 | Japón – J1 League | 30 | 13 | 43.33% |
22 | 21 | Austria – 2. Liga | 37 | 16 | 43.24% |
23 | 22 | República Checa – ChNL | 41 | 17 | 41.46% |
24 | 23 | Hungría – NB I | 29 | 12 | 41.38% |
25 | 24 | Azerbaiyán – Premier League | 10 | 4 | 40.00% |
26 | 25 | Bélgica – Pro League | 25 | 10 | 40.00% |
27 | 26 | Alemania – 2. Bundesliga | 20 | 8 | 40.00% |
28 | 27 | República Checa – 1. Liga | 36 | 14 | 38.89% |
29 | 28 | Bolivia – Division Profesional | 136 | 52 | 38.24% |
30 | 29 | Estados Unidos – MLS | 314 | 120 | 38.22% |
31 | 30 | Inglaterra – National League | 37 | 14 | 37.84% |
32 | 31 | China – Super League | 192 | 72 | 37.50% |
33 | 32 | Israel – Leumit League | 16 | 6 | 37.50% |
34 | 33 | Suecia – Superettan | 160 | 59 | 36.88% |
35 | 34 | Estonia – Meistriliiga | 117 | 43 | 36.75% |
36 | 35 | Inglaterra – Premier League | 11 | 4 | 36.36% |
37 | 36 | Moldavia – Super Liga | 36 | 13 | 36.11% |
38 | 37 | Inglaterra – Championship | 25 | 9 | 36.00% |
39 | 38 | Eslovaquia – 1. Liga | 28 | 10 | 35.71% |
40 | 39 | Letonia – Virsliga | 132 | 46 | 34.85% |
41 | 40 | Arabia Saudita – Pro League | 26 | 9 | 34.62% |
42 | 41 | Dinamarca – Superliga | 29 | 10 | 34.48% |
43 | 42 | Noruega – Eliteserien | 136 | 44 | 32.35% |
44 | 43 | Chile – Liga de Primera | 158 | 51 | 32.28% |
45 | 44 | Irlanda – Premier Division | 138 | 44 | 31.88% |
46 | 45 | Suecia – Allsvenskan | 142 | 45 | 31.69% |
47 | 46 | Chile – Liga de Ascenso | 168 | 53 | 31.55% |
48 | 47 | Perú – Liga 1 | 207 | 65 | 31.40% |
49 | 48 | Bélgica – Challenger Pro League | 16 | 5 | 31.25% |
50 | 49 | Gales – Cymru Premier | 32 | 10 | 31.25% |
51 | 50 | Rusia – FNL | 68 | 21 | 30.88% |
52 | 51 | Inglaterra – Northern Premier League | 66 | 20 | 30.30% |
53 | 52 | Japón – J2 League | 30 | 9 | 30.00% |
54 | 53 | Macedonia del Norte – 1. MFL | 20 | 6 | 30.00% |
55 | 54 | Polonia – Ekstraklasa | 40 | 12 | 30.00% |
56 | 55 | Inglaterra – Southern League South | 44 | 13 | 29.55% |
57 | 56 | Serbia – Super Liga | 38 | 11 | 28.95% |
58 | 57 | México – Liga MX | 45 | 13 | 28.89% |
59 | 58 | Polonia – I Liga | 45 | 13 | 28.89% |
60 | 59 | Eslovenia – Prva Liga | 28 | 8 | 28.57% |
61 | 60 | China – League One | 156 | 43 | 27.56% |
62 | 61 | España – La Liga | 22 | 6 | 27.27% |
63 | 62 | Finlandia – Veikkausliiga | 126 | 34 | 26.98% |
64 | 63 | Bulgaria – Vtora Liga | 45 | 12 | 26.67% |
65 | 64 | Dinamarca – 1st Division | 30 | 8 | 26.67% |
66 | 65 | Turquía – TFF 1. Lig | 30 | 8 | 26.67% |
67 | 66 | Rumanía – Liga I | 46 | 12 | 26.09% |
68 | 67 | Kazajistán – Premier League | 173 | 44 | 25.43% |
69 | 68 | Baréin – Premier League | 4 | 1 | 25.00% |
70 | 69 | Egipto – Premier League | 20 | 5 | 25.00% |
71 | 70 | Francia – Ligue 2 | 32 | 8 | 25.00% |
72 | 71 | Rumanía – Liga II | 44 | 11 | 25.00% |
73 | 72 | Rusia – Premier League | 40 | 10 | 25.00% |
74 | 73 | Sudáfrica – Premiership | 32 | 8 | 25.00% |
75 | 74 | Venezuela – Liga FUTVE | 126 | 31 | 24.60% |
76 | 75 | Georgia – Erovnuli Liga | 108 | 26 | 24.07% |
77 | 76 | Brasil – Serie A | 235 | 56 | 23.83% |
78 | 77 | Bulgaria – Parva Liga | 42 | 10 | 23.81% |
79 | 78 | Finlandia – Ykkosliiga | 102 | 24 | 23.53% |
80 | 79 | Inglaterra – Southern League Central | 43 | 10 | 23.26% |
81 | 80 | Escocia – Premiership | 13 | 3 | 23.08% |
82 | 81 | Corea del Sur – K League 1 | 149 | 33 | 22.15% |
83 | 82 | Bielorrusia – Vysshaya Liga | 146 | 32 | 21.92% |
84 | 83 | Colombia – Primera A | 239 | 52 | 21.76% |
85 | 84 | España – Segunda Division | 23 | 5 | 21.74% |
86 | 85 | Inglaterra – National League South | 42 | 9 | 21.43% |
87 | 86 | Portugal – Liga Portugal 2 | 28 | 6 | 21.43% |
88 | 87 | Escocia – League 1 | 19 | 4 | 21.05% |
89 | 88 | Turquía – Super Lig | 19 | 4 | 21.05% |
90 | 89 | Inglaterra – League 1 | 24 | 5 | 20.83% |
91 | 90 | Inglaterra – League 2 | 24 | 5 | 20.83% |
92 | 91 | Honduras – Liga Nacional | 24 | 5 | 20.83% |
93 | 92 | Paraguay – Copa de Primera | 168 | 34 | 20.24% |
94 | 93 | Albania – Superliga | 5 | 1 | 20.00% |
95 | 94 | Israel – Ligat ha’Al | 5 | 1 | 20.00% |
96 | 95 | Italia – Serie C (Group A) | 10 | 2 | 20.00% |
97 | 96 | Suiza – Challenge League | 20 | 4 | 20.00% |
98 | 97 | Uruguay – Liga AUF Uruguaya | 199 | 39 | 19.60% |
99 | 98 | Brasil – Serie C | 180 | 34 | 18.89% |
100 | 99 | Inglaterra – National League North | 48 | 9 | 18.75% |
101 | 100 | Austria – Bundesliga | 22 | 4 | 18.18% |

