Mejores ligas para más de 1.5 goles
Las mejores ligas de fútbol para más de 1.5 goles en el partido
Encuentra las mejores ligas para más de 1.5 goles y mejora tus apuestas deportivas con información actualizada. Aquí tienes acceso a datos detallados sobre competiciones donde los partidos tienden a tener un número elevado de goles.
Las estadísticas incluyen el nombre de las ligas, el total de partidos disputados y cuántos de ellos tuvieron más de 1.5 goles. Los datos se actualizan diariamente, garantizando información precisa para tus análisis. Aprovecha estos consejos valiosos para identificar ligas con mayor frecuencia de goles y tomar decisiones más estratégicas en mercados como «más de 1.5 goles». Planifica tus apuestas con confianza y aumenta tus posibilidades de éxito.
1 | Liga | Partidos | 1.5 | % | |
|---|---|---|---|---|---|
2 | 1 | Baréin – Premier League | 4 | 4 | 100.00% |
3 | 2 | Chipre – First Division | 2 | 2 | 100.00% |
4 | 3 | Alemania – Bundesliga | 1 | 1 | 100.00% |
5 | 4 | Croacia – HNL | 19 | 18 | 94.74% |
6 | 5 | Eslovaquia – 1. Liga | 28 | 26 | 92.86% |
7 | 6 | UAE – Emiratos Árabes League | 14 | 13 | 92.86% |
8 | 7 | Países Bajos – Eredivisie | 25 | 23 | 92.00% |
9 | 8 | Croacia – Prva NL | 12 | 11 | 91.67% |
10 | 9 | Inglaterra – Premier League | 11 | 10 | 90.91% |
11 | 10 | Suiza – Challenge League | 20 | 18 | 90.00% |
12 | 11 | Noruega – OBOS-Ligaen | 152 | 134 | 88.16% |
13 | 12 | Inglaterra – Championship | 25 | 22 | 88.00% |
14 | 13 | Catar – Stars League | 8 | 7 | 87.50% |
15 | 14 | Países Bajos – Eerste Divisie | 37 | 32 | 86.49% |
16 | 15 | Inglaterra – Isthmian League | 44 | 38 | 86.36% |
17 | 16 | Suiza – Super League | 21 | 18 | 85.71% |
18 | 17 | Islandia – Besta deild karla | 120 | 102 | 85.00% |
19 | 18 | Macedonia del Norte – 1. MFL | 20 | 17 | 85.00% |
20 | 19 | Noruega – Eliteserien | 136 | 115 | 84.56% |
21 | 20 | Suecia – Allsvenskan | 142 | 120 | 84.51% |
22 | 21 | Bélgica – Pro League | 25 | 21 | 84.00% |
23 | 22 | Bolivia – Division Profesional | 136 | 114 | 83.82% |
24 | 23 | Dinamarca – 1st Division | 30 | 25 | 83.33% |
25 | 24 | Inglaterra – League 1 | 24 | 20 | 83.33% |
26 | 25 | Honduras – Liga Nacional | 24 | 20 | 83.33% |
27 | 26 | Grecia – Super League | 6 | 5 | 83.33% |
28 | 27 | Malasia – Super League | 6 | 5 | 83.33% |
29 | 28 | Hungría – NB I | 29 | 24 | 82.76% |
30 | 29 | Polonia – Ekstraklasa | 40 | 33 | 82.50% |
31 | 30 | Islandia – 1. Deild | 122 | 100 | 81.97% |
32 | 31 | Rumanía – Liga II | 44 | 36 | 81.82% |
33 | 32 | Austria – Bundesliga | 22 | 18 | 81.82% |
34 | 33 | Estados Unidos – MLS | 314 | 256 | 81.53% |
35 | 34 | Bélgica – Challenger Pro League | 16 | 13 | 81.25% |
36 | 35 | Israel – Leumit League | 16 | 13 | 81.25% |
37 | 36 | Inglaterra – National League | 37 | 30 | 81.08% |
38 | 37 | Alemania – 3. Liga | 21 | 17 | 80.95% |
39 | 38 | República Checa – 1. Liga | 36 | 29 | 80.56% |
40 | 39 | Rusia – Premier League | 40 | 32 | 80.00% |
41 | 40 | Turquía – TFF 1. Lig | 30 | 24 | 80.00% |
42 | 41 | Escocia – Championship | 15 | 12 | 80.00% |
43 | 42 | Italia – Serie C (Group A) | 10 | 8 | 80.00% |
44 | 43 | Italia – Serie C (Group B) | 10 | 8 | 80.00% |
45 | 44 | Italia – Serie C (Group C) | 10 | 8 | 80.00% |
46 | 45 | China – Super League | 192 | 153 | 79.69% |
47 | 46 | Letonia – Virsliga | 132 | 105 | 79.55% |
48 | 47 | Estonia – Meistriliiga | 117 | 92 | 78.63% |
49 | 48 | Bulgaria – Parva Liga | 42 | 33 | 78.57% |
50 | 49 | Bosnia – Premier League | 14 | 11 | 78.57% |
51 | 50 | Gales – Cymru Premier | 32 | 25 | 78.13% |
52 | 51 | Chile – Liga de Ascenso | 168 | 131 | 77.98% |
53 | 52 | México – Liga MX | 45 | 35 | 77.78% |
54 | 53 | Moldavia – Super Liga | 36 | 28 | 77.78% |
55 | 54 | Brasil – Serie A | 235 | 182 | 77.45% |
56 | 55 | Inglaterra – Northern Premier League | 66 | 51 | 77.27% |
57 | 56 | Inglaterra – Southern League South | 44 | 34 | 77.27% |
58 | 57 | Inglaterra – National League North | 48 | 37 | 77.08% |
59 | 58 | Escocia – Premiership | 13 | 10 | 76.92% |
60 | 59 | Suecia – Superettan | 160 | 123 | 76.88% |
61 | 60 | Inglaterra – Southern League Central | 43 | 33 | 76.74% |
62 | 61 | Japón – J1 League | 30 | 23 | 76.67% |
63 | 62 | Rusia – FNL | 68 | 52 | 76.47% |
64 | 63 | Irlanda – Premier Division | 138 | 105 | 76.09% |
65 | 64 | Portugal – Liga Portugal | 25 | 19 | 76.00% |
66 | 65 | República Checa – ChNL | 41 | 31 | 75.61% |
67 | 66 | Polonia – I Liga | 45 | 34 | 75.56% |
68 | 67 | Eslovenia – Prva Liga | 28 | 21 | 75.00% |
69 | 68 | Escocia – League 2 | 20 | 15 | 75.00% |
70 | 69 | N Irlanda – Premiership | 16 | 12 | 75.00% |
71 | 70 | Colombia – Primera A | 239 | 177 | 74.06% |
72 | 71 | Chile – Liga de Primera | 158 | 117 | 74.05% |
73 | 72 | Finlandia – Veikkausliiga | 126 | 93 | 73.81% |
74 | 73 | Inglaterra – National League South | 42 | 31 | 73.81% |
75 | 74 | China – League One | 156 | 115 | 73.72% |
76 | 75 | Japón – J2 League | 30 | 22 | 73.33% |
77 | 76 | Arabia Saudita – Pro League | 26 | 19 | 73.08% |
78 | 77 | Austria – 2. Liga | 37 | 27 | 72.97% |
79 | 78 | Perú – Liga 1 | 207 | 151 | 72.95% |
80 | 79 | España – La Liga | 22 | 16 | 72.73% |
81 | 80 | Italia – Serie A | 11 | 8 | 72.73% |
82 | 81 | Bielorrusia – Vysshaya Liga | 146 | 106 | 72.60% |
83 | 82 | Dinamarca – Superliga | 29 | 21 | 72.41% |
84 | 83 | Costa Rica – Primera Division | 25 | 18 | 72.00% |
85 | 84 | Sudáfrica – Premiership | 32 | 23 | 71.88% |
86 | 85 | Kazajistán – Premier League | 173 | 124 | 71.68% |
87 | 86 | Georgia – Erovnuli Liga | 180 | 128 | 71.11% |
88 | 87 | Paraguay – Copa de Primera | 168 | 119 | 70.83% |
89 | 88 | Venezuela – Liga FUTVE | 126 | 89 | 70.63% |
90 | 89 | Egipto – Premier League | 20 | 14 | 70.00% |
91 | 90 | Francia – Ligue 1 | 10 | 7 | 70.00% |
92 | 91 | Corea del Sur – K League 1 | 149 | 104 | 69.80% |
93 | 92 | Bulgaria – Vtora Liga | 45 | 31 | 68.89% |
94 | 93 | Escocia – League 1 | 19 | 13 | 68.42% |
95 | 94 | Turquía – Super Lig | 19 | 13 | 68.42% |
96 | 95 | Ucrania – Premier League | 22 | 15 | 68.18% |
97 | 96 | Francia – Ligue 3 | 28 | 19 | 67.86% |
98 | 97 | Irán – Persian Gulf Pro League | 27 | 18 | 66.67% |
99 | 98 | Inglaterra – League 2 | 24 | 16 | 66.67% |
100 | 99 | Brasil – Serie C | 180 | 119 | 66.11% |
101 | 100 | Brasil – Serie B | 240 | 158 | 65.83% |

